Posted 3 июля 2017,, 16:32

Published 3 июля 2017,, 16:32

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

Ткачев раскрыл преимущества слабого рубля на примере сельского хозяйства

Ткачев раскрыл преимущества слабого рубля на примере сельского хозяйства

3 июля 2017, 16:32
Фото: kremlin.ru
Профессор, доктор экономических наук Леонид Холод в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» заметил, что, на самом деле, на практике в июле очень сложно делать такие прогнозы.

«На сегодняшний момент нельзя делать вывод по растениеводческим структурам в отличие от того же животноводства, которое постабильней и развивается по своим законам. Еще урожай только начали убирать, есть отставание в уборке, пусть и не являющееся откровенной проблемой, а своего рода, технологическим моментом.

При этом, снижение урожая в России действительно будет, но все же оно не будет носить критического характера.Трудно говорить, какая в этом году сложится ситуация с погодой, а также с конъюнктурой на рынке, и вообще, как дела будут обстоять в частных подворьях, а также в фермерских хозяйствах. Пока сезон подведения итогов года в России еще не начался.

Чтобы какой-то продукт пропал из магазинов – это надо сильно постараться, поэтому в ситуации какого-то товарного недостатка, цены на эту продукцию серьезно растут. Кроме того, цены растут и падают вследствие динамики платежеспособности спроса, который в последнее время в России показывает далеко не самые позитивные показатели», - заключает Холод.

Полная версия здесь

"