Posted 3 мая 2022,, 09:48

Published 3 мая 2022,, 09:48

Modified 7 марта, 12:37

Updated 7 марта, 12:37

Анталья

В Анталье с начала года зарегистрировано почти 60 компаний с российским капиталом

3 мая 2022, 09:48
Фото: abnews.ru
Анталья
Как заявил Давут Четин, возглавляющий Торгово-промышленную палату Антальи, в этом смысле Россия заметно обгоняет все другие страны.

Сегодня Россия является лидером по созданию компаний с иностранным участием в портовом курортном городе Анталья, расположенном на юге Турции. Давут Четин заявил, что апрель ознаменовался настоящим "русским бумом" — российский бизнес в Анталье вырос за истекший период 2022 года на 58 компаний, тогда как в январе-апреле прошлого года было оформлено всего 19 российских компаний.

Четин полагает, что трехкратный рост — это очень хороший показатель. Апрель, заметил глава ТППА, был просто взрывным.

Давут Четин сообщил о планах организации в Анталье уже второй зоны свободной торговли, и работы в данном направлении не прекращаются. Четин надеется, что проект будет реализован в течение этого года: в существующей зоне свободной торговли нет свободных мест, а число желающих открыть бизнес в Турции не убавляется.

По словам Четина, для будущей зоны свободной торговли уже подобрали район между провинциями Ыспарта и Бурдур, которые прилегают к Анталье. Площадь новой зоны составит 10-14 миллионов кв. метров, сообщает ТАСС.

"