Posted 3 апреля 2019,, 02:30

Published 3 апреля 2019,, 02:30

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

Составлен список самых высокооплачиваемых профессий

Составлен список самых высокооплачиваемых профессий

3 апреля 2019, 02:30
Фото: Навигатор Образования
ВНИИ труда Минтруда провел исследование, целью которого было выяснить, какие профессии в России являются самыми высокооплачиваемыми. Как выяснилось, больше всех зарабатывают инженеры-мехатроники в автомобилестроении и сварщики дуговой сварки.

Специалисты данных профессий получают от 100 тыс. рублей в месяц. На втором месте оказались специалисты по операциям на межбанковском рынке и бурильщики шпуров, которым платят от 95 тыс. рублей, сообщает RT.

На третьем месте рейтинга самых высокооплачиваемых профессий - специалисты по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитики и специалисты по моделированию процессов термической обработки — их зарплата стартует от 90 тыс. рублей.

Также в список вошли специалисты по потребительскому кредитованию, зарабатывающие как минимум 85 тыс. рублей. Минтруд при составлении рейтинга использовал открытый источники.

Ранее Росстат назвал виды экономической деятельности с самыми высокими зарплатами (в среднем по стране) по итогам января 2019 года. Самая высокая среднемесячная зарплата, по данным Росстат, оказалась в сфере добычи полезных ископаемых (79,4 тыс. рублей).

"