Posted 2 сентября 2016,, 14:55

Published 2 сентября 2016,, 14:55

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

В сбое Visa виноват Сингапур

В сбое Visa виноват Сингапур

2 сентября 2016, 14:55
Председатель правления Русского Международного Банка Булад Субанов заявил, что сбой произошел на стороне Visa – и банки здесь не причем.
Сюжет
Банки

«Если сбой происходит у нескольких банков с одной платежной системой, то это, скорее всего, не вина банков. У коллег из Visa процессинговый центр находится в Сингапуре. Думаю, что им удастся решить проблему очень быстро», — заявил Субанов НСН.

Субанов также посоветовал россиянам, выезжающим за рубеж, на случай непредвиденных технических сбоев, иметь с собой две карты разных платежных систем.

«Могу посоветовать иметь за рубежом две карты разных платежных систем – Visa и, например, MasterCard – и немного наличных. Так поступают профессиональные путешественники. Всегда лучше иметь план Б, чтобы быть уверенным – сбой в двух системах сразу вряд ли произойдет. Тем более, одна карта может быть дебетовая, а другая – кредитная», — подчеркнул он в беседе с агентсвом.

Как писали «НИ», накануне в работе платежной системы Visa произошел сбой – часть карт российских банков перестала работать за границей. В частности, неполадки наблюдались в Таиланде.

"