Posted 2 марта 2022,, 09:08

Published 2 марта 2022,, 09:08

Modified 7 марта, 12:59

Updated 7 марта, 12:59

Импортный алкоголь в России подорожал на 20%

Импортный алкоголь в России подорожал на 20%

2 марта 2022, 09:08
Фото: Фото: 1MI
Цены на импортный алкоголь в России выросли уже на 20% после роста курса валют. Скидки и акции на эту продукцию были отменены.

Как пишет Forbes, отпускные цены на импортный алкоголь уже увеличили торговые сети "Ароматный мир", "Отдохни", "Красное & Белое" вслед за ростом оптовых цен на импортный алкоголь. Отдельные позиции выросли в цене до 40%. В магазинах вывесили объявления о переучете товара. Актуальные цены просят уточнять на кассе.

В среднем крепкий алкоголь подорожал на 20%, импортное пиво - на 30%.

В сети "Ароматный мир" уточнили изданию, что актуальные прайс-листы на алкоголь только пришли. Цены в них на импортный алкоголь выросли значительно.

Эксперты сходятся во мнении, что алкогольная продукция продолжит дорожать. На рост цен будут сказываться валютные колебания, а также увеличение затрат на логистику и санкции западных стран. Не исключен также рост цен на российскую продукцию, так как все расходные материалы и оборудование - импортные. Пока рост цен на отечественную продукцию не наблюдается.

Напомним, накануне стало известно, что крупнейшие импортеры импортного алкоголя приостановили отгрузки на фоне обвала курса рубля.

"