Posted 1 марта 2005,, 21:00

Published 1 марта 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

Добираться из Екатеринбурга во Франкфурт станет проще / Государство недофинансирует медицину / Темпы роста экономики упадут

1 марта 2005, 21:00
Добираться из Екатеринбурга во Франкфурт станет проще / Государство недофинансирует медицину / Темпы роста экономики упадут

Добираться из Екатеринбурга во Франкфурт станет проще

Начиная с 27 марта 2005 года, то есть с первого дня действия летнего расписания, авиакомпания Lufthansa увеличит количество рейсов из Екатеринбурга с трех до четырех еженедельных полетов. Таков ответ немецких авиаторов на стабильное увеличение спроса на услуги компании в регионе. Прилететь из Франкфурта в Екатеринбург можно будет по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Обратные рейсы компания ставит по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. В Lufthansa подчеркивают, что самолет из Екатеринбурга во Франкфурт прибывает ранним утром, что обеспечивает пассажирам удобные утренние стыковки с рейсами в Европу, Северную и Южную Америку, Азию и Африку.

Петр ЦАРИЦЫН



Государство недофинансирует медицину

«Одна из основных проблем в России в том, что идет неуправляемый рост платных услуг в сфере здравоохранения», – заявил вчера заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Стародубов. По его словам, если взять за 100% государственные расходы на здравоохранение, расходы страховых фондов и личные средства граждан, то последние составят 38,7% от общей суммы. «Пять лет назад эта цифра составляла 20%, – отметил замминистра. – Это говорит о том, что государство не выполняет те обязательства, которые декларировало. Граждане вынуждены доплачивать за медицинскую помощь, которую государство недофинансирует».



Темпы роста экономики упадут

По прогнозу Минэкономразвития, темпы роста российской экономики в ближайшие годы могут упасть до 6% и даже еще ниже. Об этом говорится в письме замруководителя аппарата правительства РФ Михаила Копейкина на имя премьер-министра Михаила Фрадкова. «В подобных условиях на первый план выходит необходимость принятия оперативных мер, способных качественно изменить ситуацию на макроэкономическом уровне, – говорится в письме. – К числу таких мер в общем виде можно отнести и использование Стабилизационного фонда в части, превышающей базовый объем в 500 млрд. руб.». В письме отмечается, что к концу 2005 года, по прогнозу МЭРТ, сумма превышения Стабфонда составит около 460 млрд. руб.



По материалам Интерфакса

"