Posted 1 декабря 2014,, 09:51

Published 1 декабря 2014,, 09:51

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Лоукостер «Победа» выполнил первый рейс

1 декабря 2014, 09:51
Лоукостер «Победа» выполнил первый рейс
Сюжет
Авиация

Бюджетный авиаперевозчик «Победа» выполнил первый рейс по маршруту Москва-Волгоград. Об этом сообщает пресс-служба «Аэрофлота».

Авиакомпания будет осуществлять полеты по направлению Москва-Волгоград-Москва ежедневно из терминала A аэропорта Внуково. Для рейса по направлению в Волгоград вылет из Москвы назначен на 10:50, прилет в Волгоград - в 12:40. По обратному маршруту вылет из Волгограда назначен на 13:20, прилет в Москву - в 15:05. Билет на сегодняшний рейс (с учетом сборов) стоил 2,45 тысячи рублей. Материнский «Аэрофлот» предлагает билеты в Волгоград на эту дату по цене от 2,95 тысячи рублей, пишет РИА Новости.

В декабре авиакомпания также планирует начать ежедневные полеты из Москвы в Екатеринбург, Самару, Пермь, Белгород, Тюмень и Сургут.

Как писали ранее «НИ», «Аэрофлот» учредил новую дочернюю компанию под названием ООО «Бюджетный перевозчик» 16 сентября. Как заявил гендиректор компании Виталий Савельев, новый лоукостер станет заменой подпавшему под санкции ЕС «Добролету».

По его словам, парк лоукостера будет состоять из четырех самолетов: двух Boeing 737-800, которые ранее были куплены для «Добролета», и еще двух аналогичных судов, которые поступят в конце года. Как отметил глава Минтранса России Максим Соколов, «Аэрофлот» нашел возможность использовать взятые в лизинг для «Добролета» самолеты.

«Добролет» начал совершать полеты 10 июня этого года. Чуть более полутора месяцев лоукостер летал только в Симферополь. Первого августа был запущен рейс в Волгоград. Компания также продавала билеты в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань, но не успела начать полеты по этим направлениям.

Ю.

"