Posted 1 ноября 2016,, 08:25

Published 1 ноября 2016,, 08:25

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Голодец объяснила, кто из пенсионеров получит единовременную выплату

Голодец объяснила, кто из пенсионеров получит единовременную выплату

1 ноября 2016, 08:25
По словам вице-премьера правительства РФ, право на единовременную выплату получат только пенсионеры, которые имеют право на страховую пенсию. При этом военные пенсионеры в эту категорию не попадают, уточнила она.
Сюжет
Деньги

Правительство приняло решение выплатить в начале 2017 года пенсионерам по 5 тысяч рублей вместо индексации пенсии. Вице-премьер правительства Ольга Голодец пояснила, что единовременную выплату получат те россияне, которые получают страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

«Право на выплату пяти тысяч рублей имеют пенсионеры, которые получают страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению», — заявила Голодец, отвечая на вопрос, получат ли военные пенсионеры выплату, передает РИА Новости.

Вице-премьер правительства РФ также отметила, что средняя пенсия в системе Минобороны составляет 22 тысячи 751 рубль.

Как писали «НИ», единовременные выплаты в размере 5 тысяч рублей будут производиться в январе 2017 года. Расходы на эти цели составят 221,7 млрд руб. Деньги положены лишь тем пенсионерам, кто проживает на территории России. Соответствующая информация содержится на сайте правительства.

"