Posted 1 сентября 2014,, 10:39

Published 1 сентября 2014,, 10:39

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Медведев намерен проверять цены в продовольственных магазинах

1 сентября 2014, 10:39
Медведев намерен проверять цены в продовольственных магазинах
Сюжет
Деньги

Премьер-министр Дмитрий Медведев будет регулярно посещать российские магазины, чтобы проводить мониторинг цен и ассортимента продукции в них. Такое решение Дмитрий Медведев принял после посещения одного крупного супермаркета по пути из школы города Кореновска на одно из агропредприятий Краснодарского края.

Как сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, посещения будут регулярными и незапланированными. «Такие посещения теперь станут регулярными, они будут носить незапланированный характер», - приводит слова Тимаковой ИТАР-ТАСС.

В ходе визита премьер пообщался с покупателями. Они рассказали Медведеву о том, что уровень цен в этом магазине их устраивает. Премьер также остался доволен как ассортиментом продукции (большая часть - местного производства) и уровнем цен в супермаркете. В магазине премьера заверили, что за последнее время цены на продукты не менялись.

Вопрос возможного необоснованного роста розничных цен на продовольствие встал после того, как 7 августа Россия ввела временный
запрет на ввоз продуктов из Евросоюза, Норвегии, Австралии, США и Канады. Под ограничения, в частности, попали фрукты, а также молочная и мясная продукция. В конце августа в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий государственное регулирование цен на продукты питания.

Т.

"