Posted 1 июля 2022,, 07:34

Published 1 июля 2022,, 07:34

Modified 7 марта, 12:25

Updated 7 марта, 12:25

В Ленобласти возобновляет работу завод, остановившийся из-за американских подшипников

В Ленобласти возобновляет работу завод, остановившийся из-за американских подшипников

1 июля 2022, 07:34
Фото: Пресс-служба ТВСЗ
Руководство Тихвинского вагоностроительного завода в Ленинградской области объявило о подготовке к запуску производства. Завод был в простое с мая из-за того, что американские партнеры отказались поставлять подшипники.
Сюжет
Санкции

Александр Дыбин

О возвращении к работе в официальной группе предприятия в соцсети «Вконтакте» соощил управляющий директор Евгений Кузьменко. По его словам, цеха начнут работу во второй половине июля.

«Российские производители подшипников – наши постоянные партнеры-поставщики – находятся на финальной стадии их локализации, - сообщил Кузьменко. - Ряд подразделений, обеспечивающих своевременный запуск линий, уже приступили к подготовке производства, в том числе техническая дирекция, служба входного контроля, заготовительное производство, логисты, снабженцы и складские подразделения».

Основная часть коллектива до старта производства будет оставаться в простое с сохранением двух третей от средней заработной платы.

Как ранее сообщали «Новые известия», ТВСЗ ушел в простой в мае из-за проблем с поставками подшипников. Необходимый для выпуска вагонов компонент предприятие получало от американского партнера, который отказался от сотрудничества. На предприятии работает около 7000 человек.

"