Posted 1 июня 2020,, 09:59

Published 1 июня 2020,, 09:59

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

Правительство продлило мораторий на налоговые проверки до конца июня

Правительство продлило мораторий на налоговые проверки до конца июня

1 июня 2020, 09:59
Фото: ncauditors.ru
Правительство продлило мораторий на налоговые проверки для бизнеса до конца июня. Об этом сообщил во время совещания с вице-премьерами глава правительства Михаил Мишустин.

Он заявил, что мораторий на налоговые проверки коснется всех компаний, а не только туристическую сферу, которая сильнее всего пострадала от ограничений из-за пандемии коронавируса.

«Данное решение поддержит предпринимателей, позволит освободить их на время от административной нагрузки и создать более комфортные условия для возвращения к привычной работе после того, как эпидемия пойдет на спад», - заявил глава правительства.

Ранее Мишустин включил в перечень пострадавших отраслей средства массовой информации. СМИ могут рассчитывать на отсрочку по уплате налогов на полгода, страховых взносов и арендных платежей, могут воспользоваться беспроцентными кредитами на зарплаты под 2% годовых. На них также будет распространяться мораторий на банкротство и проверки. Ранее отмечалось, что прогнозируемые потери российской медиаотрасли к концу года достигнут 100 миллиардов рублей. Несмотря на то, что их трафик в период пандемии коронавируса существенно вырос, реальные доходы медиаотрасли продолжают снижаться.

"