Posted 1 июня 2018,, 07:47

Published 1 июня 2018,, 07:47

Modified 7 марта, 16:49

Updated 7 марта, 16:49

Трамп проводит ревизию торговых отношений введением пошлин на алюминий

Трамп проводит ревизию торговых отношений введением пошлин на алюминий

1 июня 2018, 07:47
Вводя пошлины на сталь и алюминий, президент США Дональд Трамп проводит ревизию торговых отношений с прицелом на формирование договорного поля по реструктуризации американского внешнего долга. Такое мнение выразил редактор научно-практического журнала «Маркетинг и логистика» Александр Арский.

«Трамп устраивает стресс-тестирование европейской экономике, показывая не только военно-политическую но и экономическую зависимость Европы от США. Касаясь тяжести "экономического удара США" он для всех имеет разную силу не только в зависимости от объема экспорта металлов в США, но и от участия стран в различных экономических форматах, например NAFTA, где у Мексики и Канады интересы так переплетены с США, что разлучить их "дружбу" не смогут никакие санкции США», — заявил Арский в интервью Infox.ru

Арский перечисляет проблемы, возникшие у европейских стран, связанные с политикой США.

«Европа, увлекшись защитой от "российской агрессии" и киевскими клоунадами проворонила более важные "звоночки" чем импортные пошлины: миграционный кризис в Европе, обострение ситуации с иранской ядерной программой, Brexit, Каталонский кризис, отказ США датировать НАТО в прежних объемах, отказ от строительства Южного потока и саботирование Северного потока −2», — уверен он.

«Трамп еще сделает вид, что торгуется за расширение доли на газовом рынке Европы для американского СПГ, однако это формальная обертка начала кардинального решения давно надувшейся (до нескольких десятков триллионов долларов) проблемы», — подытожил собеседник Infox.ru.

"