Posted 1 апреля 2016,, 14:03

Published 1 апреля 2016,, 14:03

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Tesla Motors презентовала новый электрокар Tesla Model 3

Tesla Motors презентовала новый электрокар Tesla Model 3

1 апреля 2016, 14:03
Tesla Motors презентовала новый электрокар Tesla Model 3

Автомобильная компания Tesla Motors презентовала свой новый автомобиль, электрокар Tesla Model 3. Отмечается, что эта модель будет самой доступной по цене из всех авто компании. Пятиместный автомобиль можно будет приобрести минимум за $35 тыс.

Видео с первого тест-драйва нового электрокара Tesla Model 3 уже выложили в Сеть американским порталом Autoblog. Журналисты прокатились на авто сразу после презентации новинки.
Заряженный электрокар может проехать около 350 километров. А разогнаться с места до 96 километров в час автомобиль способен за четыре секунды, сообщает Би-би-си. Отмечается, что у Tesla 3 будут две версии: с задним приводом, а также полноприводная модель.

У Tesla Model 3 - огромный сенсорный экран во всю длину центральной консоли, теперь он имеет горизонтальную ориентацию и немного развернут к водителю.

Фото: EPA

Пока что новинка доступна только для предварительного заказа, а первые модели доберутся до своих клиентов не раньше 2017 года.
Отмечается, что компания получила около 115 тысяч заказов на Tesla Model 3. А спустя час после завершения презентации число предзаказов увеличилось до 135 тысяч. Известно, что в год планируется производить не более 500 тысяч таких автомобилей. Чтобы оформить заявку на получение автомобиля, необходимо внести залог в размере тысячи долларов, пишет «Российская газета».

Сейчас в линейке Tesla представлены седан Tesla Model S, а также кроссовер Tesla Model X. Стоимость первого автомобиля в США колеблется от $75 до 105 тыс., а цена второго стартует от $80 тыс.