Posted 1 марта 2022,, 14:31

Published 1 марта 2022,, 14:31

Modified 7 марта, 12:27

Updated 7 марта, 12:27

Попавшие под санкции ЕС Фридман и Авен покинут совета директоров Альфа-банка

Попавшие под санкции ЕС Фридман и Авен покинут совета директоров Альфа-банка

1 марта 2022, 14:31
Как сообщает пресс-служба Альфа-банка, попавшие в европейский санкционный список миллиардеры Михаил Фридман (на фото справа) и Петр Авен (на фото слева) выйдут из совета директоров кредитной организации.
Сюжет
Банки

Совет директоров также покидают Александр Галицкий и Сергей Мацоцкий. Главой совета директоров назначен президент банка Олег Сысуев. Ранее пост председателя совета директоров занимал Петр Авен.

«В составе совета директоров Альфа-банка произойдут изменения. В ближайшее время из его состава выйдут Михаил Фридман, Петр Авен, Александр Галицкий и Сергей Мацоцкий. Совет возглавит президент Альфа-банка Олег Сысуев. Сейчас он занимает должность первого заместителя председателя совета директоров», — сообщили в банке (цитата по ТАСС).

Авен и Фридман попали в европейский санкционный список 28 февраля. Включение в «черный список» ЕС означает заморозку всех активов и запрет на въезд. Российские предприниматели Петр Авен и Михаил Фридман решили обжаловать их добавление в санкционные списки ЕС. Они отметили, что являются жертвами «злонамеренной и преднамеренной лжи».

"