Posted 1 марта 2022,, 07:14

Published 1 марта 2022,, 07:14

Modified 7 марта, 12:28

Updated 7 марта, 12:28

Автоблогер Давидыч: «Происходит полная дестабилизация автомобильной индустрии»

Автоблогер Давидыч: «Происходит полная дестабилизация автомобильной индустрии»

1 марта 2022, 07:14
"Не хотелось бы говорить, что скоро будем ездить на «Жигулях», но...", - говорит известный автоблогер Эрик Давидович (Эрик Давидыч). Он выложил несколько коротких видеокомментариев с оценкой происходящего сейчас в России в автоиндустрии в связи с известными событиями.

«Значит, по запчастям. Всё, что есть на складе, стоит на «стопе», ничего заказать невозможно, ничего купить невозможно. Вот реальность сегодняшнего автомобильного рынка.

У Mercedes машины не выдают, Audi рассматривает полный уход с рынка. Porsche – возможно, будет полный уход с рынка, возможно.

Корейцы зависят полностью от мнения американцев. Если американцы скажут корейскому производителю Kia – это уходи, значит, они точно уйдут. Такое уже было в 2014 году, и как-то они договорились. Не знаю, как у них получится в этот раз, но ничего хорошего не светит, вообще.

По факту – полная дестабилизация не просто автомобильного рынка, а автомобильной индустрии даже.

Кто-то задирает ценники плюс два, плюс три миллиона, чтобы прожить лишние один-два месяца. Но кардинально это ситуацию не решит.

У Land Rover, Jaguar, у всех брендов, которые вы знаете, сейчас огромная дилемма. Она заключается в том, что они вложили миллиарды. И, судя по тому, что происходит, невозможно будет существовать в этих условиях.

Поэтому, не хотелось бы говорить, что скоро будем ездить на «Жигулях», но «Жигули» сегодня стоят 1 млн 900 тысяч, столько просят за «Жигули».

Безумие происходит. И, видимо, будет происходить дальше».

"