Posted 31 августа 2016,, 11:51

Published 31 августа 2016,, 11:51

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Ричард Линклейтер снимет сиквел ленты «Последний наряд»

Ричард Линклейтер снимет сиквел ленты «Последний наряд»

31 августа 2016, 11:51
В новом фильме знаменитого американского режиссера Ричарда Линклейтера «Последний поднятый флаг», который станет продолжением фильма 1973 года режиссера Хэла Эшби, могут сняться Стив Каррел и Брайан Крэнстон.

Стив Карелл, Брайан Крэнстон и Лоренс Фишберн ведут переговоры о съемках в фильме Ричарда Линклейтера (лауреата главного приза Берлинале за фильм «Отрочество») под названием «Последний поднятый флаг», пишет The Hollywood Reporter.

Фильм станет своеобразным сиквелом ленты 1973 года «Последний наряд» о двух моряках, которые должны доставить в тюрьму мелкого воришку. По дороге они узнают, что 18-летний Ларри получил восемь лет лишения свободы за попытку украсть 40 долларов из ящика для пожертвований. Проникшись сочувствием к своему «подопечному», не успевшему насладиться всеми радостями жизни, моряки решают подбодрить паренька и устроить ему незабываемый праздник.

Главные роли в картине «Последний наряд» исполнили Джек Николсон, Отис Янг и Рэнди Куэйд.

В основу сюжета ляжет повесть Дэррила Пониксена «Последний флаг», опубликованная в 2005 году. Это продолжение его же сценария к «Последнему наряду».

В новой картине зрители встретятся с теми же героями. Экс-офицеры объединятся, чтобы помочь бывшему заключенному перевезти домой тело его сына, убитого в Ираке.


"