Posted 31 августа 2013,, 12:40

Published 31 августа 2013,, 12:40

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

Сильвестр Сталлоне привезет в Санкт-Петербург выставку своих картин

Сильвестр Сталлоне привезет в Санкт-Петербург выставку своих картин

31 августа 2013, 12:40
Сильвестр Сталлоне привезет в Санкт-Петербург выставку своих картин

Знаменитый голливудский актер Сильвестр Сталлоне лично откроет выставку своих картин в Санкт-Петербург. Об этом рассказал сотрудник Русского музея искусствовед Иосиф Киблицкий.

По его мнению, звезда боевиков получил неплохую художественную школу и пишет в стиле одного из самых дорогих на сегодняшний день абстракционистов Жана-Мишеля Баския, пишет «Вести».

«Кроме того, для меня принципиально важно, что актер с мировым именем свои живописные работы не продает, а дарит, превращая эту свою деятельность еще и в социальный акт, — рассуждает искусствовед. — Наконец, предки Сильвестра Сталлоне были из русской Одессы, так что появление его в России весьма закономерно».

Экспозиция проработает в Михайловском дворце с 27 октября по 27 ноября. В залах разместятся более трех десятков картин, а остальные работы актера можно будет увидеть в каталоге, который подготовит музей.

Сталлоне занимается живописью более 35 лет. По словам 67-летнего актера, особенно вдохновенно творить у него получается в гараже своего дома в Калифорнии.



Г.

"