Posted 30 декабря 2019,, 07:45

Published 30 декабря 2019,, 07:45

Modified 7 марта, 15:17

Updated 7 марта, 15:17

Виктор Рыжаков назначен новым худруком театра «Современник»

Виктор Рыжаков назначен новым худруком театра «Современник»

30 декабря 2019, 07:45
Фото: mignews.com
Новым художественным руководителем театра «Современник» назначен возглавляющий Центр имени Всеволода Майерхольда театральный режиссер Виктор Рыжаков.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента культуры Москвы.

- Художественным руководителем Московского театра "Современник" с 4 января 2020 года станет известный театральный режиссер и педагог Виктор Рыжаков, - приводит агентство слова собеседника.

Виктор Рыжаков окончил Дальневосточный институт искусств, Театральное училище имени Щукина, аспирантуру Российской академии театрального искусства (ГИТИС). Он руководил Театром драмы и комедии на Камчатке, работал в Школе-студии им. В. И. Немировича-Данченко и в МХАТ им. Чехова. Он читает лекции в Гарвардском университете, ВГИКе, РГГУ. Рыжаков – обладатель премий «Золотая маска» и гран-при международного фестиваля «Контакт».

Теперь руководить ЦИМ Центром имени Всеволода Мейерхольда будет его нынешний арт-директор Елена Ковальская.

Напомним, что возглавлявшая «Современник» почти 50 лет Галина Волчек скончалась 26 декабря в возрасте 86 лет. В день прощания с Галиной Волчек в театр пришли десятки ее поклонников, коллеги и ученики. Похороны народной артистки СССР прошли на Новодевичьем кладбище.

"