Posted 30 ноября 2016,, 14:13

Published 30 ноября 2016,, 14:13

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Юрий Лоза решил, что Киркоров устроил конфликт с Маруани ради пиара

Юрий Лоза решил, что Киркоров устроил конфликт с Маруани ради пиара

30 ноября 2016, 14:13
Советский и российский певец, композитор и автор песен Юрий Лоза прокомментировал ситуацию между французским композитором Дидье Маруани и российским певцом Филиппом Киркоровым. Лоза считает, что этот конфликт изначально был направлен только на пиар Киркорова.

Российский артист Юрий Лоза заявил, что конфликтная ситуация, сложившаяся между французским композитором Дидье Маруани и российским певцом Филиппом Киркоровым, являлась целью последнего, так как он хотел пропиарить себя и заранее продумал все обстоятельства.

«Я думаю, что этот пиар нужен только Киркорову, что все это было продумано им, потому что он к этой песне отношение имеет очень косвенное. Он не автор, поэтому все претензии должны разбираться между Маруани и Попковым. Киркоров здесь вообще ни при чем», - пояснил свою позицию Юрий Лоза в интервью Business FM.

Автор хита «Жестокая любовь» Олег Попков, в свою очередь, заявил, что эта песня для него очень ценна, так как является откликом на личные воспоминания. «Песня достаточно личная для меня, это производная моей личной драмы, трагедии, «Жесткая любовь» - это моя автобиографичная история», - сказал он.

Сам Киркоров считает, что телефонный розыгрыш от пранкеров Вована и Лексуса показал истинное лицо лидера группы Space Дидье Маруани. «Если бы не эти ребята, мы бы и не узнали всей этой лживой истории. Многое бы осталось невыясненным и для следствия, и для меня лично. С самого начала вся эта история казалась мне каким-то нелепым абсурдом, все эти неоправданные претензии», — заявил артист в эфире Радио «Комсомольская правда». По его мнению, между двумя песнями нет ничего общего, однако, его версия, все же написана раньше, подчеркнул российский исполнитель.

Как писали «НИ», вечером 29 ноября в Москве был задержан лидер группы Space Дидье Маруани, обвиняющий Филиппа Киркорова в плагиате, и его адвокат Игорь Трунов. Затем оба были отпущены. Адвокат российского исполнителя Александр Добровинский заявил, что Маруани и Трунов вымогали у его подзащитного 1 млн евро за нарушение авторских прав.

Позднее стало известно, что полиция не будет возбуждать уголовное дело о вымогательстве в отношении Маруани и его юриста.

"