Posted 30 ноября 2016,, 07:13

Published 30 ноября 2016,, 07:13

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

В деле о вымогательстве денег у Киркорова оказались замешаны пранкеры

В деле о вымогательстве денег у Киркорова оказались замешаны пранкеры

30 ноября 2016, 07:13
Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский рассказал, что переписку с лидером группы Space Дидье Маруани от имени российского певца вели пранкеры Вован и Лексус. Оказалось, что именно они предложили заключить мировое соглашение за один миллион евро.

Одними из главных действующих лиц в истории с задержанием в Москве французского музыканта Дидье Маруани по обвинению со стороны Филиппа Киркорова в вымогательстве 1 млн евро стали пранкеры Вован и Лексус. Во время пресс-конференции, которую адвокат российского исполнителя Александр Добровинский дал после событий на Покровке, он пояснил, что от имени певца все это время с лидером группы Space общались знаменитые телефонные хулиганы.

«Ни одного раза Киркоров не разговаривал с Дидье Маруани <…> Все это делали пранкеры, всt это они делали ради шутки, и всё зашло слишком далеко», — сказал адвокат, передает Life.

Как оказалось, пранкеры действительно шутки ради стали звонить и писать Маруани. «Сейчас есть тенденция все валить на пранкеров. Но, к сожалению, на этот раз все правда. Это были я и Вован», - признался Лексус в интервью МК, отметив, что ему «по-человечески» жалко Маруани, которого он довел до следствия.

Изначальной целью было - подкинуть Маруани идею о плагиате Киркорова и посмотреть на его реакцию. «Мы не ожидали, что все зайдет так далеко и привычная для нас шутка, возможно, выльется в уголовное дело», - заявил пранкер.

При этом Вован и Лексус отмечают, что категорически против термина «вымогательство», который используют Киркоров и его адвокаты. В частности, Лексус рассказал, что они сами предложили Маруани компенсацию в миллион евро и того эта сумма устроила. В какой-то момент пранкеры поняли, что дело заходит слишком далеко и связались с адвокатом Киркорова Александром Добровинским. Итогом этого и стало заявление от имени Филиппа Киркорова в правоохранительные органы о вымогательстве у него миллиона евро со стороны Дидье Маруани, сообщает.

Ранее ряд российских СМИ сообщили, что поп-король российской эстрады признал претензии французской группы Space по песне «Жестокая любовь» и согласился выплатить ее лидеру Дидье Маруани компенсацию.

Как писали «НИ», вечером 29 ноября столичные правоохранители задержали музыканта Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова в помещении «Сбербанка» на Покровке, куда те приехали для подписания мирового соглашения с Киркоровым. Адвокат российского исполнителя Александр Добровинский заявил, что Маруани и Трунов вымогали у его подзащитного 1 млн евро за нарушение авторских прав. Спустя некоторое время Маруани был отпущен, но с него взяли обязательство снова явиться к стражам порядка в среду вечером для дачи объяснений.

"