Posted 29 ноября 2015,, 21:00

Published 29 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:15

Updated 8 марта, 02:15

«Звезда Театрала»-2015

«Звезда Театрала»-2015

29 ноября 2015, 21:00
7 декабря в Театре имени Вахтангова состоится торжественная церемония вручения премии зрительских симпатий «Звезда Театрала». Лауреатов этой премии выбирают зрители, голосуя на сайте http://www.teatral-online.ru/star/. Кого на этот раз любители театра назовут лауреатами, станет известно уже через неделю.

Одним из гостей церемонии «Звезда Театрала» станет народный артист СССР, профессор Московской консерватории Зураб Соткилава, который готовит для номинантов и лауреатов свой музыкальный сюрприз.

«Если есть время, в театр хожу с удовольствием, – говорит Зураб Лаврентьевич в преддверии церемонии. – Очень люблю «Ленком» и считаю, что Марк Захаров достоин победы в номинации «Лучший режиссер». Он поставил столько замечательных спектаклей, которые обязательно войдут в историю драматического театра. Премия за лучшую мужскую роль должна достаться, на мой взгляд, Олегу Табакову, он выдающийся артист.

Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН

Больше всего меня интересовало, какие работы представлены в номинации «Лучший музыкальный спектакль». Оперу «Тангейзер» Тимофея Кулябина я не смотрел. Не хочу болеть за Большой театр – мне не нравятся новые постановки. А лучший директор, на мой взгляд, – однозначно Урин.

Рад, что Валентин Гафт получит «Звезду Театрала» в номинации «Легенда сцены». Я близко знаком с Валентином Иосифовичем: мы часто ходили друг к другу на спектакли, концерты. Последние его работы в театре мне очень понравились».

Что еще ждет зрителей звездной церемонии, вы узнаете 7 декабря в Театре имени Вахтангова. Сбор гостей в 19.30. Билетов осталось совсем немного! Ищите их на ticketland.ru, concert.ru и bigbilet.ru.

Генеральный телекоммуникационный партнер премии – компания «Ростелеком».

"