Posted 30 октября 2015,, 06:24

Published 30 октября 2015,, 06:24

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Рэпера Гуфа оштрафовали в Красноярске за пропаганду наркотиков в песнях

30 октября 2015, 06:24
Рэпера Гуфа оштрафовали в Красноярске за пропаганду наркотиков в песнях
Сюжет
Суды

Районный суд Красноярска признал Алексея Долматова, известного под сценическим псевдонимом Гуф, виновным в пропаганде наркотиков. Рэпер оштрафован на 4,5 тыс. рублей за поминание запрещенных средств в некоторых из своих песен.

«Суд... приговорил его к штрафу в 4,5 тыс. рублей без конфискации продукции, то есть песен», - Сообщила INTERFAX.RU пресс-секретарь УФСКН России по Красноярскому краю Анна Трутнева. По ее словам, музыкант признан виновным в пропаганде наркотиков только в некоторых своих песнях.

20 сентября сотрудники краевого ФСКН вместе с представителями организации «Антидилер» задержали Долматова и его группу Centr после концерта в ночном клубе Circus в Красноярске. Музыканты согласились пройти медосвидетельствование на наличие в организме наркотиков. Сообщалось, что в результате проверки в организме Долматова был обнаружен кокаин. Также наркотики были найдены в организме Вадима Мотылева. Гуфа арестовали на шесть суток за употребление наркотиков, теперь он должен пройти принудительное лечение от своей зависимости. Мотылев был арестован на пять суток. В минувшие выходные музыканты вышли на свободу.

Напомним, что рэпера уже задерживали в декабре прошлого года после концерта в Красноярске по подозрению в употреблении наркотиков. Тогда проведенные анализы выявили в его крови следы кокаина и гашиша.

В отношении Долматова было возбуждено административное дело за употребление наркотических средств без назначения врача.

В 2011 году Гуф
был арестован в аэропорту Якутска сотрудниками управления Госнаркоконтроля Якутии. Сам рэпер не скрывает, что одно время употреблял тяжелые наркотики, но сейчас, как он сам утверждает, полностью отказался от них.

Т.

"