Posted 29 сентября 2022,, 22:22

Published 29 сентября 2022,, 22:22

Modified 7 марта, 12:04

Updated 7 марта, 12:04

20 главных событий России за 20 лет: в смоленском Ярцево открыт современный кинотеатр

20 главных событий России за 20 лет: в смоленском Ярцево открыт современный кинотеатр

29 сентября 2022, 22:22
Холдинг 1MI, при поддержке АНО «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

В последние десятилетия власти регионов уделяют серьезное внимание поддержке культуры в малых городах. Так, жители Ярцево в Смоленской области многократно обращались в различные инстанции с просьбой возобновить работу кинотеатра, который закрылся еще в 80-е годы. В последние несколько лет ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки, районная администрация отремонтировала кровлю, фасад здания, были вставлены окна и двери. Однако на восстановление интерьеров здания и запуск кинотеатра требовалось серьезное финансирование.

В конечном итоге инвестор был найден, кроме того, объект удалось внести в программу Фонда кино, благодаря чему в кинотеатр закупили современное оборудование, установили удобные сиденья. В новом зрительном зале на более чем 90 мест созданы комфортные условия для культурного отдыха горожан и гостей города.

Посетить киносеанс смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья, здесь созданы для этого все необходимые условия. Для детей в фойе кинотеатра установлены бесплатные игровые автоматы, интерактивные столы.

"