Posted 30 июля 2019,, 17:39

Published 30 июля 2019,, 17:39

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

Макаревич записал песню о разгоне несанкционированной акции в Москве

Макаревич записал песню о разгоне несанкционированной акции в Москве

30 июля 2019, 17:39
Фото: youtube.com
Музыкант Андрей Макаревич написал песню, в которой спрашивает сотрудников силовых структур, зачем они надевают чёрные маски с прорезями для глаз, когда вначале лупят безоружных резиновыми палками, а потом дают на них показания. И предполагает - потому что им когда-то становится стыдно.

Андрей Макаревич обращается к силовикам со словами: "Скажи, для чего тебе чёрная маска с прорезями для глаз? Возможно, что ты перед внутренним взором рисуешь себя ослепительным Зорро, который по факту готов мочить неразумных врагов. Только, я полагаю, задача у маски немного другая: она, чтобы не было видно, когда вам становится стыдно".

Несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму прошла в столице в минувшую субботу 27 июля. Отмечались стычки протестующих с сотрудниками МВД и Росгвардии. Были задержаны более тысячи человек. По следам тех событий Следственный комитет возбудил три уголовных дел о применении насилия по отношению к представителю власти, а также дело о массовых беспорядках, - отмечает сайт радиостанции "Говорит Москва".

"