Posted 30 июля 2014,, 14:43

Published 30 июля 2014,, 14:43

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

В студии Warner Bros. появится департамент Гарри Поттера

30 июля 2014, 14:43
В студии Warner Bros. появится департамент Гарри Поттера

Студия Warner Bros. Entertainment учредила новый департамент под названием Harry Potter Global Franchise Development. Напомним, что 18 ноября 2016 года выйдет новый фильм, посвященный магическому миру волшебника.

Департамент появится в калифорнийском городе Бербанк и в Лондоне. Отметим, что ведомство будет заниматься развитием поттерианы, а также тесно сотрудничать с писательницей Джоан Роулинг, автором саги о Гарри Поттере, сообщает Газета.ру со ссылкой на THR.

Напомним, что 18 ноября 2016 года Warner Bros. выпустит экранизацию книги Роулинг «Фантастические звери и места их обитания». Как писали «НИ», фильм станет не продолжением истории о Гарри Поттере, а «расширением» мира, в котором жил главный герой и другие герои книги. Действие фильма, который станет первым из серии, будет происходить в Нью-Йорке за 70 лет до событий первой книги о Гарри Поттере. Главным героем картины станет маг Ньют Скамандер, вымышленный автор книги «Фантастические звери и места их обитания». Ранее эта «энциклопедия» фигурировала в серии о Гарри Поттере, в ней более подробно описывался магический мир волшебников.

О.

"