Posted 30 июля 2010,, 07:56

Published 30 июля 2010,, 07:56

Modified 8 марта, 07:02

Updated 8 марта, 07:02

Мера пресечения для Плетнева осталась прежней

30 июля 2010, 07:56
Мера пресечения для Плетнева осталась прежней

Сегодня суд города Паттайя провинции Чонбури в Таиланде продлил меру пресечения в виде временного освобождения под денежный залог известному российскому музыканту Михаилу Плетневу, который находится под следствием по делу о растлении несовершеннолетнего.

Как пишет РИА Новости, по закону Таиланда во время следствия мера пресечения продлевается каждые 12 дней, т.е. в следующий раз Плетнев должен прибыть в суд 11 августа.

Напомним, в начале июля Михаил Плетнев был арестован тайской полицией в рамках дела о сети детской проституции. На него указали ранее задержанные по этому делу жители Таиланда. Однако вскоре музыканта отпустили под залог в 9 тыс. долларов, и он уехал из страны.Суд уже дважды разрешил Плетневу покинуть пределы Таиланда с условием возвращения в страну к следующей дате продления залога.



В его отношении ведется следствие по обвинению в растлении несовершеннолетнего гражданина Таиланда. Плетнев все обвинения отрицает.

Ведущий расследование сотрудник отдела полиции района Бангламунг (северный пригород Паттайи) ранее сообщил РИА Новости, что обвинения в адрес Плетнева базируются на заявлении родственников 14-летнего жителя Таиланда. Однако никаких вещественных доказательств следствию представлено не было. Кроме того, обыск в доме самого Плетнева также оказался безрезультатным.

"