Posted 30 июня 2016,, 13:04

Published 30 июня 2016,, 13:04

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Союз кинематографистов Петербурга обанкротился

30 июня 2016, 13:04
Союз кинематографистов Петербурга обанкротился


Петербургский Союз кинематографистов, в отношении которого было введено конкурсное производство по делу о банкротстве, прекратил свою деятельность. Об этом его председатель, режиссер Сергей Снежкин сообщил 29 июня на пресс-конференции в Санкт-Петербургском пресс-центре ТАСС.

«Вчера меня отстранило от должности, лишило полномочий общее собрание правления, поэтому с этого дня юридически Союза кинематографистов Санкт-Петербурга не существует», – сказал Снежкин. «Ситуация такова, что 800 человек вообще лишены возможности существовать, в том числе огромное количество заслуженных людей. Полностью блокирована наша деятельность, наш молодежный центр, фестиваль. Мы не можем выплачивать помощь ветеранам на похороны, на лекарства», – рассказал Сергей Снежкин о ситуации, которая сложилась из-за действий прежнего руководства союза. По мнению Снежкина, именно оно «сознательно привело организацию к банкротству», беря кредиты без решения правления.

Экс-председатель союза сообщил, что на местном уровне расследование дела о банкротстве всячески тормозится, и потому он намерен попытаться перевести эти уголовные дела в Москву.

"