Posted 30 июня 2016,, 11:35

Published 30 июня 2016,, 11:35

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Скарлетт Йоханссон стала самой кассовой актрисой всех времен

Скарлетт Йоханссон стала самой кассовой актрисой всех времен

30 июня 2016, 11:35
Скарлетт Йоханссон стала самой кассовой актрисой всех времен

Звезда Голливуда Скарлетт Йоханссон признана самой прибыльной актрисой всех времен. Об этом сегодня сообщает американский журнал People, ссылаясь на данные сайта Box Office Mojo, который регулярно следит за кассовыми показателями кинопроката.

Скарлетт Йоханссон 31 год, она снимается как в блокбастерах (серия фильмов «Мстители»), так и в независимых лентах («Трудности перевода», «Побудь в моей шкуре», в фильмах Вуди Аллена). По подсчетам экспертов, фильмы с участием Йоханссон заработали в американском кинопрокате 3,3 млрд. долларов и сделали ее первой в списке самых кассовых актрис и десятой – в общем списке всех актрис и актеров.

Йоханссон обогнали только актеры Харрисон Форд, Сэмюэл Л. Джексон, Морган Фриман, Том Хэнкс, Роберт Дауни-младший, Эдди Мерфи, Том Круз, Майкл Кейн и Джонни Депп.

Кроме того, Скарлетт Йоханссон стала самой молодой актрисой в этом списке. Второй после нее в «кассовом списке» стала Кэмерон Диас (19-е место), следом – Хелена Бонем Картер, Кейт Бланшетт и Джулия Робертс.

"