Posted 30 июня 2011,, 11:01

Published 30 июня 2011,, 11:01

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Предположительный сценарий жизни леди Ди написали журналисты из США

30 июня 2011, 11:01
Предположительный сценарий жизни леди Ди написали журналисты из США

Американский журнал Newsweek предположил, как могла бы сегодня выглядеть знаменитая леди Ди – погибшая в автоаварии в 1997 году британская принцесса Диана.

Материал «Диана в 50: какой бы она была сейчас», посвященный 50-летнему юбилею со дня рождения леди Ди (он отмечается 1 июля), сопровождается фотоколлажем. На нем принцесса, погибшая в возрасте 36 лет, изображена уже в более зрелом возрасте в компании своей невестки – жены принца Уильяма Кейт Миддлтон.

Однако на фотомонтаже журналисты издания не остановились. Рассуждая о всемирной любимице, они решили, что принцесса Диана в наше время могла бы жить в Нью-Йорке и заниматься благотворительностью, общаясь с миром через социальные сети.

Скорее всего, свадьбой своего сына Уильяма она бы осталась довольна. На торжество Диана прибыла бы в элегантном платье по фигуре.

В добавок ко всему этому Newsweek создал фейковую страничку Дианы в Facebook, на которой в графе «Отношения» написано: «Это сложный вопрос». Неизвестно, чем бы закончились их отношения с Доди Аль-Фаедом, отмечает издание.

В графе «Интересы» у Дианы стоит гуманитарный кризис в Дарфуре, гей-фильм «Одинокий мужчина» и сериал Тьюдоры.

Newsweek предположил, что принцесса могла бы дружить с женой своего бывшего супруга принца Чарльза - Камиллой Паркер-Боулз, а также с певцом Боно и другими знаменитостями. Общее число ее друзей Дианы доходило бы до 100 тысяч человек.

Напомним, что в марте этого года в Великобритании вышла книга, в которой написано о том, как могла бы сложиться жизнь принцессы Дианы, если бы она не погибла в автокатастрофе. Автором вымышленной биографии леди Ди под названием «Нерассказанная история» (Untold Story) стала британская писательница родом из Бангладеша Моника Али.

Т.

"