Posted 29 июня 2008,, 20:00

Published 29 июня 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:09

Updated 8 марта, 08:09

Мачо против матча

Мачо против матча

29 июня 2008, 20:00
В четверг самый известный турецкий поп-певец Таркан представил в Москве новое шоу Metamorfoz. Концерт собрал в спорткомплексе «Олимпийский» полные трибуны девушек, радости которых не было предела, – артист два года корпел над новым музыкальным детищем, оставаясь в тени. Прекрасный пол не переставал восхищаться, аплодир

Разогревать публику перед Тарканом вышла певица Зарема, заявленная как восходящая турецкая звезда. Она не только не расшевелила публику, а скорее усыпила ее заунывными лирическими напевами, идеально записанными на фонограмму. И вообще на шоу явно решили сэкономить: экраны по обе стороны сцены, которые по замыслу должны увеличивать происходящее на ней, оказались невероятно малы, а звук то и дело прерывался, образуя пятиминутные паузы. Столичные поклонники встретили такое начало еле слышными аплодисментами. В отличие от свистящих и размахивающих флагами граждан Турции, которые заполнили зал почти наполовину.

Таркан, не изменяющий имиджу рубахи-парня, появился на сцене в футболке и джинсах, что, судя по всеобщему ликованию, понравилось девушкам куда больше, чем если бы он вышел в шикарном сценическом костюме. Первые несколько композиций с новой пластинки не встретили в зале особой поддержки – подпевать неизвестным песням, тем более на сложном турецком языке, было не под силу российским слушателям. Однако танцевали не только в фан-зоне, но и в проходах между рядами: восточные мотивы гармонично сочетались с данс-аранжировками, стилем диско и даже легким роком, образуя очень зажигательную смесь. Но турецкие концертные деятели, кажется, нашли выход, как помочь залу подпевать: шпаргалкой по тексту стало караоке – строки англоязычной песни Bounce бегали на большом экране, так что зал мог голосить вместе с кумиром.

Кульминацией всего шоу стало исполнение танцевальных хитов Shikidim и Kuzu-kuzu, под которые вверх взметнулись все составляющие набора болельщика: флаги, футболки, горны, плакаты, выкрашенные в российский триколор, а сцена заискрилась от нескольких вспышек пиротехники, установленной возле сцены. Таркану, похоже, такой прием понравился, ведь, по его словам, после поражения команды Турции на Евро-2008 он собирался болеть за Россию. Поэтому, восторженно исполнив данс-хит Simarik, принесший славу турецкому красавцу, «герой» поблагодарил публику на русском, не забыв упомянуть, что очень любит всех, чем и вызвал еще большую бурю оваций: всегда приятно, когда заморский гость знает хоть слово на родном нам языке.

Далее певец продолжил программу новыми романтическими композициями Istanbul Agl?yor и Asla, слушая которые девушки, казалось, готовы были расплакаться, но тут же вспоминали о времени. Хоть и были счастливыми, но часы они все же наблюдали: до полуфинального матча оставалось полтора часа. Стройными рядами под звуки Dudu зал постепенно стали покидать зрители партера и танцпола, вслед за которыми устремилась и галерка. Досматривать шоу до конца оставались разве что самые преданные кумиру и безразличные к футболу слушательницы. Но Таркан, похоже, не обиделся и с пониманием отнесся к реакции зала.

"