Posted 30 мая 2016,, 13:36

Published 30 мая 2016,, 13:36

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

На острове Русский появится музей любителей Востока

30 мая 2016, 13:36
На острове Русский появится музей любителей Востока

Как передает ТАСС, музей любителей Востока, о котором говорил президент РФ Владимир Путин, будет располагаться на острове Русский.

«Вы поручали сделать музей любителей Востока. Мы согласовали с Минкультуры и будем это делать на острове Русский, - говорит глава Приморья Владимир Миклушевский. - Там будет построен современный комплекс, и там мы будем делать этот музей», – отметил чиновник на встрече с президентом Путиным.

Ранее Миклушевский рассказал, что в центре Владивостока будет открыт филиал Государственного Эрмитажа, первая выставка в котором может пройти уже к концу 2017 года. Также, по его словам, власти Приморья подобрали помещения для филиалов Русского музея и Третьяковской галереи. «Лучшего места во Владивостоке просто не существует, и мы это сделаем», – сказал он, отметив, однако, что указанные площади заняты арендой до 2019 года. «Но мы постараемся поговорить с людьми, убедить их в том, что народное искусство важнее, чем просто торговые площади в центре города», – сказал губернатор.

"