Posted 30 января 2013,, 12:07

Published 30 января 2013,, 12:07

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

Ледяных Бритни Спирс и Майкла Джексона установят в Сокольниках

30 января 2013, 12:07
Ледяных Бритни Спирс и Майкла Джексона установят в Сокольниках

В парке культуры и отдыха «Сокольники» скоро можно будет посетить арт-галерею «Звёзды изо льда», сообщается на официальном портале столичного департамента культуры. Необычная экспозиция откроется уже в этот четверг, 31 января в 17:30.

По данным агентства INTERFAX.RU, в создании экспозиции принимают участие многократные чемпионы мира по скульптуре из снега и льда, победители и призёры международных конкурсов в России, США, Канаде, Китае, Японии, Сингапуре, Германии, Дании, Италии, Голландии, Испании и Франции.

Стоит отметить, что среди ледяных скульптур можно будет увидеть мировых звёзд первой величины не только настоящего, но и прошлого.

В день открытия планируется запуск 10 скульптур: Мэрилин Монро, Фредди Меркури, Майкла Джексона, Оззи Осборна и Бритни Спирс. Также на выставке будет представлена фигура представителя российского шоу-бизнеса. Кого именно будут «замораживать» было решено посредством голосования в социальных сетях. Наибольшее количество голосов набрал хоккеист Александр Овечкин, обогнавший Ивана Дорна, Аллу Пугачёву, Филиппа Киркорова, Жанну Фриске и других.

К.

"