Posted 29 ноября 2018,, 07:02

Published 29 ноября 2018,, 07:02

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

Роль длинною в 42 года: Сталлоне больше не будет играть Рокки Бальбоа

Роль длинною в 42 года: Сталлоне больше не будет играть Рокки Бальбоа

29 ноября 2018, 07:02
Американский актер, сценарист и продюсер Сильвестр Сталлоне написал трогательную речь своему киногерою Рокки Бальбоа, которого он же и создал. На своей странице в Instagram звезда Голливуда опубликовал видеообращение к поклонникам серии фильмов и поблагодарил их за преданность и любовь к персонажу.

"Это была моя высшая привилегия — иметь шанс создать и играть этот значимый персонаж. И хотя это разбивает мне сердце, к сожалению, всё проходит и заканчивается", — сообщил артист. Сталонне отметил, что Рокки никогда не умрет, так как живет в поклонниках.

Тем временем, картина "Крид-2", где Сталлоне играет роль Рокки Бальбоа, выйдет на экраны 10 января 2019 года. В этом фильме Бальбоа находится на втором плане, как и в первом "Криде", сообщают "Известия".

Напомним, первый фильм "Рокки" был снят в 1976 году. Он рассказывал о талантливом боксере. Сценарий к фильму написал сам Сильвестр Сталлоне. Лента получила три премии "Оскар", "Золотой глобус" и еще ряд престижных наград.

Несколько фильмов о боксере Рокки закрепили успех и популярность Сталлоне. Он участвовал в написании сценариев всех шести частей. Сюжет еще одной своей знаменитой картины, «Рэмбо» по одноименной книге Дэвида Морелла, он также придумал сам, однако вторая часть фильма была номинирована на «Золотую малину» – за худший сюжет, худшего актера, худшего противника и худший фильм года.

В 2011 году Сильвестр Сталлоне был введен в Международный зал боксерской славы.

"