Posted 28 сентября 2015,, 21:00

Published 28 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Бонд-разрушитель

Бонд-разрушитель

28 сентября 2015, 21:00
На съемках последнего фильма «бондианы» установлен рекорд – разбиты семь спортивных автомобилей, стоившие огромных денег.

Джеймс Бонд при каждом удобном и неудобном случае просит смешивать ему мартини с водкой, но не взбалтывать. Сам он об этом совете-просьбе, однако, забывает, когда дело касается машин. Кроме выпивки и красивых женщин, агент 007 известен любовью к быстрым и дорогим автомобилям. Еще он любит вдребезги разбивать их. Так, на съемках «Спектра» Дэниел Крейг, последний исполнитель роли главного тайного агента всех времен и народов, умудрился разбить семь из десяти сделанных по специальному заказу продюсеров «астон мартинов DB10», оборудованных знаменитым креслом-катапультой.

Всего же машин в «Спектре» пришлось списать на астрономическую сумму 24 млн. фунтов стерлингов (36 млн. долларов), пишет Mail on Sunday. Искореженные и сожженные авто составили приличную часть бюджета самого дорогого в полувековой истории «бондианы» фильма, оцениваемого в 200 млн. фунтов. Премьера «Спектра», снятого Сэмом Мендесом, состоится в Лондоне 26 октября. Москвичи смогут увидеть новую ленту о приключениях Бонда 5 ноября.

К слову, впервые на «Астон Мартине», правда, модели DB5, Джеймс Бонд в исполнении Шона Коннори появился в «Голдфингере» 51 год назад.

«Мы установили в «Спектре» рекорд по разбитым машинам, – сообщил лондонскому таблоиду организатор трюков в картине Гари Пауэлл. – В одном Риме мы разбили их на миллионы фунтов. Они носились на скорости 180 км/час по Ватикану. Эти четыре секунды мы снимали всю ночь».

В итальянской столице каскадеры работали по ночам не напрасно. Захватывающая погоня на римских улицах, когда Бонда на его любимом «Астон Мартине» на огромной скорости преследует злодей в «ягуаре C-X75», является самой «результативной» в смысле разбитых авто.

В другом эпизоде аэроплан, пилотируемый Джеймсом Бондом, пролетает через амбар в Альпах и превращает в пылающий факел злодейский «Лендровер». Из впечатляющих трюков в «Спектре» те, кто знаком с фильмом, отмечают и схватку на шасси вертолета высоко над землей.

Впрочем, поклонники Бонда, которого в «Спектре» четвертый раз играет Дэниел Крейг, могут не беспокоиться за любимого героя и актера. Как всегда, абсолютно невозмутимый он выходит целый и невредимый из всех передряг, которые приготовили богатые на выдумки сценаристы.

"