Posted 29 июля 2016,, 11:29

Published 29 июля 2016,, 11:29

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Мэрил Стрип снимется в картине про Мэри Поппинс

Мэрил Стрип снимется в картине про Мэри Поппинс

29 июля 2016, 11:29
Обладательница трех статуэток «Оскар» сыграет в диснеевском фильме

Мэрил Стрип сыграет роль двоюродной сестры главной героини в новом мюзикле про Мэри Поппинс. А саму «леди совершенство» сыграет актриса Эмили Блант. Лин-Мануэль Миранда получил роль фонарщика по имени Джек, который будет ну очень напоминать персонажа Дика Ван Дейка из классического фильма 1964 года.

Новая картина станет продолжением к фильму 1964 года, который, кстати, взял заветную золотую статуэтку в Голливуде. Как сообщает журнал Variety, в данный момент, идут переговоры об условиях контракта. Естественно, сказка станет мюзиклом, где все будут петь и танцевать. На экране будет происходить волшебство, и авторам фильма важно, чтобы это волшебство передалось через музыку и танцы.

Сюжет развернется в 1930-е годы в Лондоне, спустя 20 лет после событий, описанных в книге Памеллы Трэверс. Мы сможем увидеть уже повзрослевших Джейн и Майкла Бэнксов, у последнего уже есть трое детей, и все они недавно пережили личную трагедию. Но Мэри Поппинс вернется, чтобы решить все проблемы семьи и заставить их вновь поверить в то, что жизнь прекрасна.

Режиссером фильма стал Роб Маршал, санявший такие фильмы, как: «Чем дальше в лес...» и «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Премьера мюзикла намечена на 25 декабря 2018 года.

"