Posted 29 июля 2014,, 09:57

Published 29 июля 2014,, 09:57

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Народный артист РФ Игорь Крутой празднует 60-летие

Народный артист РФ Игорь Крутой празднует 60-летие

29 июля 2014, 09:57
Народный артист РФ Игорь Крутой празднует 60-летие

Российский композитор Игорь Крутой сегодня отмечает 60-летний юбилей. С днем рождения его поздравили генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов и певец Филипп Киркоров.

Народному артисту РФ и Украины Игорю Крутому исполнилось 60 лет. Глава «Ростеха» пожелал композитору здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в творчестве. «Примите мои самые искренние поздравления с юбилеем! Народная любовь и всеобщее признание присвоили Вам звание выдающегося композитора современности, в полном смысле – народного артиста России. Созданные Вами музыкальные проекты и произведения стали достоянием отечественной культуры, заслужили множество российских и международных наград. Ваши песни знает и поет вся страна», - цитирует поздравление Чемезова «Независимая газета».

Крутого также поздравил и Филипп Киркоров, который написал пожелание на своей странице в Instagram: «Игорю Крутому — 60! Невероятно! Невозможно в это поверить, потому что ну никак эта пышная и пафосная цифра не ассоциируется с этим человеком, которому были всю жизнь чужды именно эти определения!».

По словам Киркорова, единственное, что выдает возраст известного композитора — это огромное количество хитов и шлягеров, а также семья и взрослые дети.

Напомним, что Крутой родился в городе Гайворон Кировоградской области. Отец будущего композитора работал диспетчером на местном заводе, мать — лаборанткой санэпидстанции. Успеха он добился в 1987 году. Тогда Крутой написал песню «Мадонна», которую исполнил Александр Серов. Композиция стала лауреатом фестиваля «Песня года».

Народный артист является основателем и сопредседателем жюри конкурсов эстрадных исполнителей «Новая волна» и «Детская Новая волна».

Фото из Instagram Киркорова



О.

"