Posted 29 июня 2016,, 10:37

Published 29 июня 2016,, 10:37

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Дэвид Линч предлагает поддержать съемки фильма с Дарьей Екамасовой

Дэвид Линч предлагает поддержать съемки фильма с Дарьей Екамасовой

29 июня 2016, 10:37
Дэвид Линч предлагает поддержать съемки фильма с Дарьей Екамасовой

Продюсер Бен Баренхольц (он работал с братьями Коэнами над «Бартоном Финком» и «Перекрестком Миллера», Дарреном Аронофски над «Реквиемом по мечте») запустил на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию своего нового фильма под названием «Алина» с российской актрисой Дарьей Екамасовой в главной роли.

«В мои 80 лет, после 50-летнего опыта работы во всех областях киноиндустрии, я решился самостоятельно сделать свой первый полнометражный фильм, и хочу пригласить вас поучаствовать в этом…» – написал Баренхольц на странице кампании.

Во вторник, 28 июня всемирно известный режиссер Дэвид Линч в своем аккаунте в Twitter попросил поддержать проект Бена Баренхольца.

«Алина» задумана как независимая лента о русской девушке, которая приезжает в другой город в поисках своего отца, имея лишь фотографию 25-летней давности. Она встречает Марию, которая становится ей близким другом и знакомит ее с итальянской семьей. Благодаря помощи новых знакомых Алина узнает секрет своего отца, который был скрыт от девушки матерью, и понимает, что такое настоящая дружба и любовь.

Алину сыграла Дарья Екамасова, известная по работам с Алексеем Федорченко («Небесные жены луговых мари», «Ангелы революции»), Борисом Хлебниковым («Свободное плавание»), Андреем Смирновым («Жила-была одна баба»).

Баренхольц отметил, что его собственных средств хватило на съемки фильма, и теперь он хотел бы собрать 80 тыс. долларов на пост-продакшн. На сегодняшний день уже собрано 15 тыс. долларов.

"