Posted 28 июня 2011,, 20:00

Published 28 июня 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:16

Updated 8 марта, 06:16

На ММКФ представили деловых людей

На ММКФ представили деловых людей

28 июня 2011, 20:00
На ММКФ представили деловых людей

Впервые в Москве в рамках Московского кинофестиваля состоялся Международный форум финансирования киноиндустрии (Film Finance Forum Moscow 2011). В этом мероприятии, которое ежегодно проходит в крупнейших киностолицах мира (Каннах, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сингапуре), участвуют влиятельнейшие фигуры современного бизнеса и кинематографа.

Основными темами встречи стали новые стратегии финансирования киноиндустрии, стимулирование и поиск инвестиций, организация сделок и сотрудничества с международными компаниями, управление рисками в кинобизнесе. Ключевым спикером на кинофоруме стал Лоренцо ди Бонавентура (на фото) – известный продюсер, компания которого выпустила такие кассовые фильмы, как франшиза «Трансформеры», «Стрелок», «Звездная пыль», «Солт» и другие.

Один из самых успешных продюсеров современности Марк Фолиньo, исполнительный продюсер оскароносного фильма «Король говорит», с большим энтузиазмом отозвался о прошедшем в Москве кинофоруме. «Было предложено много полезной информации о том, как и какие российские фильмы набирают обороты, – отметил Фолиньо. – В Москве сейчас открываются большие возможности для всех, кто знает и любит кино, хочет работать в киноиндустрии. Для меня итогом форума стало осознание возможности вести здесь бизнес, так что сегодня мне буквально открыли глаза на Россию».

Для находящихся в эти дни в Москве участников деловой площадки ММКФ – Moscow Business Square – полезной стала презентация наиболее ожидаемых российских проектов 2011–2012 годов. Показали трейлеры к семи фильмам, из которых три анимационные. Это «Высоцкий. Спасибо, что живой» Петра Буслова, «Кин-дза-дза» Георгия Данелии и Татьяны Ильиной (анимационный, но не повторяющий сюжет оригинального фильма), «Смешарики. Начало» Дениса Чернова, «Елки 2012», «Бой с тенью-3: Последний раунд» Алексея Сидорова, «Золото» Андрея Мармонтова (проект Свердловской киностудии с Сергеем Безруковым в главной роли) и «Снежная королева» Максима Свешникова и Влада Барбэ. Отметим, что последний проект – полнометражный анимационный фильм по мотивам одноименной сказки Андерсена, снят в 3D-стерео и подкупает завораживающим визуальным рядом. Фильм Буслова о Высоцком – один из самых загадочных проектов года. Съемки идут давно, вложено уже 10 млн. долларов, авторы фильма продолжают хранить в секрете имя исполнителя главной роли. Судя по трейлеру, кинолента посвящена последним годам жизни Высоцкого, включая клиническую смерть в 1978-м году.

"