Posted 29 июня 2009,, 11:39

Published 29 июня 2009,, 11:39

Modified 8 марта, 07:17

Updated 8 марта, 07:17

В желудке Джексона патологоанатомы нашли только таблетки

29 июня 2009, 11:39
В желудке Джексона патологоанатомы нашли только таблетки

Иностранная пресса обсуждает загадочную смерть поп-идола Майкла Джексона. Как пишет сегодня The Independent, пока Америка ожидает самым пышных похорон со времен Элвиса, близкие Майкла Джексона и его бывшие партнеры по бизнесу готовятся скрестить шпаги по многим поводам - начиная с загадочных обстоятельств его смерти и заканчивая дележом наследства. По неясным причинам семья Джексона до сих пор не сумела добиться от его бывшего окружения доступа к завещанию.

Журнал People, опубликовавший интервью с отцом Джексона, Джо, приводит следующие слова: «У родных нет доступа к завещанию. (Юристы Майкла) не дают семье с ним ознакомиться... Семья понятия не имеет, что делать. Они даже не знают, когда его хоронить. Они не знают, что с этим делать».

The Sunday Times сообщает, что семья поп-короля планирует выпустить около сотни его неизвестных песен на нескольких дисках. Первый альбом неизданных песен Майка Джексона выйдет уже на Рождество. Почти сотню неизвестных творений певца семья Джексонов выпустит на нескольких дисках. Ожидается, что доходы от возросшего интереса к королю поп-музыки не только покроют его долги, но и обеспечат детей музыканта до конца их жизни. Как известно, он покинул этот мир, оставив после себя огромные долги.

Британский таблоид The Sun утверждает, что на момент смерти Майкл Джексон был практически лысый, весь покрыт ранами от игл. Судя по отчету экспертов, в последние годы жизни 50-летний любимец публики жил просто в аду. Так, на момент смерти певец был истощен до анорексического состояния - при росте в 178 см Джексон весил около 51 килограммов. В его желудке патологоанатомы не нашли ничего, кроме таблеток - Джексон ел максимум один раз в день, сообщает The Sun.

К тому же, на теле Майкла Джексона были обнаружены многочисленные шрамы как минимум от 13 пластических операций. Особенно пострадало от хирургического вмешательства его некогда красивое лицо. Оно было исполосовано сетью шрамов, переносица практически полностью провалилась. Что удивительно, певец был полностью лысым и поэтому носил парик.

Также эксперты обнаружили, что у Джексона были сломаны несколько ребер - следствие того, что ему делали массаж сердца. Следы от четырех уколов в области сердца также свидетельствуют о том, что его пытались оживить инъекциями адреналина. Во время одной из четырех попыток ввести в сердце адреналин врач промахнулся.

Множественные следы от медицинских игл – это последствия пристрастия Джексона к обезболивающим препаратам, которые он вводил себе три раза в день в течение многих лет.

Несмотря на пугающий внешний облик Майкла Джексона, предварительная экспертиза показала, что его организм хорошо восстанавливался после операции по поводу рака кожи.

От чего умер Майкл Джексон, выясняет и The Daily Mail. Возможно, короля поп-музыки погубила наркотическая зависимость от обезболивающих препаратов, которая наложилась на стресс: музыкант готовился к первым гастролям после долгого перерыва, полагает корреспондент издания, ссылаясь на мнение знакомых Джексона. По их словам, даже внешне было видно, что его здоровье пошатнулось. Джексон смог участвовать лишь в двух из более чем 45 репетиций перед своим турне, которое должно было начаться в июле с Лондона. "По словам моего источника в семье Джексонов, он просто не мог выйти из транса, вызванного обезболивающими", - утверждает журналист. Источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что Джексон принимал лекарства из-за боли в спине, но препараты явно стали властвовать над его жизнью. "Родственники советуют ему завязать с лекарствами и заняться турне", - сказал тогда этот человек.

Год назад Джексон чувствовал себя так плохо, что попросил возить его по магазинам в инвалидной коляске. Он также жаловался, что после операций по коррекции формы носа ему трудно дышать, повествует издание. «Он был чрезвычайно худ - никогда не обедал и, видимо, страдал комплексами относительно еды, боялся, что она состарит его организм. Очевидно, Джексон всю жизнь боялся повзрослеть», - пишет автор.

Напомним, что сердечный приступ у 50-летнего певца случился утром (по Тихоокеанскому времени) 25 июня в его доме, который он снимал на западе Лос-Анджелеса.

"