Posted 28 июня 2007,, 20:00

Published 28 июня 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:40

Updated 8 марта, 08:40

Русалка в фате

Русалка в фате

28 июня 2007, 20:00
Для любого дизайнера свадебное платье – прекрасная возможность развернуться, как следует. Недаром когда-то все модные показы заканчивались выходом невесты. Сейчас, конечно, эта традиция соблюдается все реже, зато существуют отдельные Недели свадебной моды, на которых раз в сезон свои творения показывают многие знаменит

Летом свадьбы играют чаще, это известный факт, кроме того, особой популярностью пользуются разные приносящие удачу даты. Например, седьмое июля обещает стать рекордным по популярности в этом году. Для того чтобы зарегистрировать свои отношения седьмого июля 2007 года (07.07.07), многие пары дежурили у загса днем и ночью. Если учесть ту щепетильность, с которой большинство молодоженов подходит к любой мелочи, можно представить, какое значение придают свадебному платью. Хотя при его выборе существует всего несколько правил. Во-первых, оно должно сочетаться с общей атмосферой праздника, ведь действительно странно оказаться с восьмиметровым шлейфом на пляже или в белых шортах в церкви. Во-вторых, по цвету и стилю гармонировать с костюмом жениха. И, наконец, быть не только красивым, но и удобным, и позволять невесте хоть как-то передвигаться самостоятельно.

Кроме того, наряду с классикой, которая не меняется десятилетиями, существуют в свадебной моде и свои тенденции. Для тех, кто с детства мечтал выйти замуж в платье Белоснежки или Русалочки, еще в начале года компания Walt Disney наладила выпуск свадебных нарядов известных героинь из мультфильмов. Кроме «кукольных» платьев, второй тенденцией стало увлечение романтическими образами, чему в немалой степени поспособствовали голливудские знаменитости. Том Круз и Кейти Холмс ввели в моду «итальянские свадьбы», их примеру последовали Род Стюарт и Пенни Ланкастер, Клэр Форлани и Дугрей Скотт, Патрисия Аркетт и Томас Джейн. Долго ходили слухи, что свадьба Анджелины Джоли и Брэда Питта также состоится в средневековом итальянском замке, а вот Милла Йовович и ее избранник Пол Андерсон еще не определились со

сроками, но замок в Италии уже выбрали, он принадлежит их близким друзьям. Такое повальное увлечение итальянской романтикой вернуло в моду кружевные платья принцесс в стиле Грейс Келли, тугие корсеты, декольте в виде сердца, атласные прямые платья-трубы, белоснежные перчатки и глубокие вырезы на спине.

Не меньшей популярностью пользуется сегодня ретро 20-х, кстати, Ванесса Паради и Джонни Депп обещают устроить свадьбу именно в этом стиле. И действительно, прямые расшитые бисером платья на тонких бретельках, дополненные нитками жемчужных бус и атласной лентой в волосах, в качестве свадебного наряда смотрятся фантастически.

По-прежнему в моде греческий силуэт и белоснежные платья-туники, но гораздо актуальнее в этом году многочисленные оборки. При этом в платье с оборками невеста должна выглядеть не как свадебный торт с ярусами, а как танцовщица фламенко. Самый же модный тренд – платье с русалочьим хвостом. Его главное достоинство – великолепный силуэт, а главный недостаток – сильная ограниченность в движении. К счастью, дизайнеры вовремя сообразили, в чем проблема, и на помощь пришли платья-трансформеры, теперь «хвост» просто отстегивается или, как вариант, приподнимается на пуговицах, так что невеста может не только передвигаться без посторонней помощи, но и танцевать. Разноцветными свадебными платьями уже давно никого не удивить, но теперь в наряде невесты появился черный цвет, проявляющийся в поясах и вставках. Что касается цвета аксессуаров, то фаворитами этого сезона оказались оранжевый и светло-зеленый, а вот туфли к белоснежному платью теперь не обязательно подбирать белые, скорее это серебряный или золотистый металлик. Давно не видно на подиумах и классической фаты, на смену ей пришли шляпки, банты, простые ленты или цветы в волосах. При этом все дизайнеры сходятся в одном: несмотря на любые тенденции, лучший свадебный наряд тот, что идет невесте.

"