Posted 29 мая 2016,, 10:58

Published 29 мая 2016,, 10:58

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Сказка Прокофьева «Петя и волк» прозвучит в Библейском зоопарке

Сказка Прокофьева «Петя и волк» прозвучит в Библейском зоопарке

29 мая 2016, 10:58
Сказка Прокофьева «Петя и волк» прозвучит в Библейском зоопарке

В Иерусалиме открылся 55-й Фестиваль Израиля, предлагающий зрителям познакомиться со всем тем, что происходит в сфере музыки, сцены и перформансов в Израиле и в мире. Фестиваль адресован молодым, он обращается к новой культуре, новым интерактивным технологиям, не теряя связи с традициями.

Мероприятия проходят во многих концертных и театральных залах, в культурных центрах и на многих других площадках.

У фестиваля давно сложилась репутация независимого форума, отражающего изменения культурного пейзажа как в самом Израиле, так и во всем мире. Среди стран-участниц представлены Бельгия, Франция, Греция, Италия, Китай, Австрия, Португалия, Чехия, США и др.

Французский постановщик Филипп Кен показывает «Меланхолию драконов» – визуальный театр, сметающий все межжанровые границы. Ван Ченг представляет захватывающий мультимедийный спектакль, выводящий китайский театр на иной современный уровень. Австрийский хореограф Дорис Улих шокирует публику «обнаженным балетом»: 12 танцоров поют гимн свободе человеческого тела. Лауреат премии «Лучший артист нового времени», итальянский хореограф- экспериментатор Алессандро Скиаррони погружает в магию эмоций спектаклем «FOLK-S».

Россию на фестивале представит только музыка Сергея Прокофьева в исполнении Иерусалимского уличного оркестра. «Петя и волк» прозвучит в Библейском зоопарке. Текст симфонической сказки обновлен и поднимает такую важную тему, как защита окружающей среды.

Закроется фестиваль 11 июня уникальным представлением Яна Фабра «Гора Олимп», которое продлится 24 часа.

"