Posted 29 апреля 2016,, 17:32

Published 29 апреля 2016,, 17:32

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Лидер «Алисы» Кинчев попал в реанимацию с инфарктом

29 апреля 2016, 17:32
Лидер «Алисы» Кинчев попал в реанимацию с инфарктом

Состояние лидера группы «Алиса» Константина Кинчева, который был госпитализирован с инфарктом в Санкт-Петербурге, тяжелое. Музыкант находится в реанимации.

«По предварительным данным, у пациента острый коронарный синдром», — сказал источник FlashNord в медицинских кругах города.

По словам источника, состояние 57-летнего Кинчева тяжелое.

Кинчев поступил в Северо-Западным федеральным медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова около 17.00 мск.

Сначала он был госпитализирован с жалобами на боли в сердце из загородного дома в деревне Саба на границе Псковской и Ленинградской областей в Лугу (около 16 часов). Оттуда, после проведения всех необходимых реанимационных для инфарктного состояни мероприятий, вертолетом санитарной авиации Кинчев был отправлен в Ленинградскую клиническую больницу. А затем - в специализированный институт имени Алмазова, сообщает «Фонтанка.ру».

На официальном сайте группы сообщается, ближайшие концерты коллектива отменяются.

«У Константина инфаркт, сейчас он находится в одной из петербургских клиник», — сообщила ранее РИА Новости пресс-секретарь группы Александра Панфилова, жена Кинчева. Клинику она не назвала, чтобы «не травмировать артиста».

Телеканалу «Звезда» Панфилова рассказала, что состояние 57-летнего музыканта стабилизировалось, и что сейчас он находится в окружении хороших медиков.
«Его состояние стабилизировано. Он доставлен в хороший, правильный институт. Надеюсь, что все будет хорошо», — рассказала она.?

Кинчев (его настоящая фамилия — Панфилов) родился 28 декабря 1958 года в Москве. Начинал музыкальную карьеру в малоизвестных коллективах.

Приглашение в уже действующую с конца 1983 года «Алису» в качестве вокалиста Кинчев получил в 1984 году – после ухода из коллектива Бориса Борисова. Впоследствии Кинчев стал лидером «Алисы».

"