Posted 29 апреля 2015,, 12:12

Published 29 апреля 2015,, 12:12

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Прощание с известным музыкантом Батырханом Шукеновым проходит в Москве

Прощание с известным музыкантом Батырханом Шукеновым проходит в Москве

29 апреля 2015, 12:12
Прощание с известным музыкантом Батырханом Шукеновым проходит в Москве

Прощание с музыкантом, первым солистом группы «А’Студио» Батырханом Шукеновым проходит в Москве. В эти минуты с ним прощаются в Боткинской больнице Москвы.

«Прощание состоится сегодня в 13.00 в Городской клинической больнице имени Боткина. После тело будет перевезено в Казахстан, где и пройдут похороны», - сообщила Углова, передает ТАСС.

Как сообщает РСН, Батырхана Шукенова похоронят в пятницу в Алма-Ате. Кроме того, 1 мая в здании Казахской государственной филармонии им. Жамбыла в Алма-Ате состоится прощание с артистом. Об этом сообщает пресс-служба городского управления культуры.

«Акимат (мэрия) города Алма-Аты выражает глубокое соболезнование родным и близким Батырхана Шукенова — выдающегося певца, композитора, Заслуженного деятеля культуры РК, Посла доброй воли детского фонда ООН в связи с его безвременной кончиной», — отмечается в сообщении, передает РИА Новости.

Как писали «НИ», первый солист группы «А’Студио» Батырхан Шукенов скончался на 53-м году жизни, предположительно, от инфаркта. Ранее брат Батырхана Бауржан рассказал, что в последнее время тот жаловался на состояние здоровья. Он уточнил, что тело певца будет перевезено в Алма-Аты.

Напомним, Шукенов родился 18 мая 1962 года в Казахстане. Он начал свою карьеру саксофонистом в коллективе Розы Рымбаевой. А затем стал одним из создателей и солистом группы «А’Студио». В 2000 году артист покинул популярный коллектив, начав сольную карьеру. Последний из его альбомов был выпущен в 2013 году.

К.

"