Posted 28 апреля 2015,, 21:00

Published 28 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Джордж Клуни станет марафонцем

Джордж Клуни станет марафонцем

28 апреля 2015, 21:00
Джорджу Клуни не привыкать выигрывать пари, а вот проигрывать придется сейчас учиться. Недавно он поспорил со своей хорошей знакомой, супермоделью Кристи Тарлингтон, что ей ни за что «не выбежать из четырех часов» в Лондонском марафоне. Кристи, наверное, это слегка задело, и она в прошлое воскресенье не только пробежал

Кристи рассказала журналистам, пишет Daily Telegraph, что мысль о том, что Джордж Клуни будет в 2016 году участвовать в Лондонском марафоне, послужила для нее отличной мотивацией. Она вспоминала об этом всякий раз, когда очень хотелось остановиться и сойти с дистанции.

Клуни проиграл пари и теперь должен сам принять участие в Лондонском марафоне в следующем году. Прославленному актеру пора начинать готовиться к сверхдлинным забегам, потому что бежать марафон без подготовки бессмысленно. Да и возраст у Джорджа далеко не юный – через неделю, 6 мая, ему исполнится 54 года.

До этого Джордж Клуни пари выигрывал. Правда, в тех случаях исход зависел в первую очередь от него самого, а не от других людей, как в пари с Кристи Тарлингтон.

Несмотря на то что Клуни много лет называли «хроническим холостяком», прошлогодний брак был для него не первый. Он четыре года был женат на актрисе Талии Балсам. Семейная жизнь не заладилась, и после развода Джордж всенародно поклялся больше никогда не ходить под венец. Хорошие знакомые Клуни, актрисы Николь Кидман и Мишель Пфайффер, поймали его на слове. Они поспорили, что к сорока годам он вновь женится. Проиграв пари, Николь и Мишель прислали ему чеки. Естественно, он деньги не взял и вернул чеки.

Неудача только раззадорила Пфайффер и Кидман, и они предложили Клуни новое пари. Они утверждали, что он обязательно женится к пятидесяти годам и что у него будут к тому времени дети. Мишель и Николь вновь проиграли, ведь вновь актер женился только в апреле прошлого года – на красавице Амаль Аламуддин. Судьба второй партии выигранных чеков неизвестна, хотя можно смело предположить, что и их Клуни, как истинный джентльмен, вернул незадачливым спорщицам.

Сейчас Джордж Клуни проиграл сам. Через год ему придется отправляться в долгий путь по улицам Лондона.

Клуни должно хоть немного утешать то, что Кристи Тарлингтон и он далеко не первые и, естественно, не последние знаменитости, которые принимают участие в марафонах в благотворительных целях. Звезды бегают на сверхдлинные дистанции не так уж и редко, как это может показаться. Список известных личностей, участвовавших в забегах на 42 км, велик. Из последних известных марафонцев можно назвать, например, Памелу Андерсон, которая осенью 2013 года пробежала первый в своей жизни марафон. Правда, не в Лондоне, а в Нью-Йорке.

Кстати, своим результатом Кристи Тарлингтон может гордиться. Памела бежала на два с лишним часа больше. Показанное ею время – 5 час. 41 мин. – конечно, из разряда «главное – не победа, а участие». В свое оправдание блондинка могла бы сказать, что вышла на старт плохо подготовленной, что у нее болела правая нога и она все время прихрамывала. К тому же трасса нью-йоркского марафона, по всеобщему признанию, значительно сложнее лондонской.

"