Posted 29 марта 2016,, 15:17

Published 29 марта 2016,, 15:17

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Российские книги будут представлены на ярмарке в Болонье

29 марта 2016, 15:17
Российские книги будут представлены на ярмарке в Болонье

Россия примет участие в Международной ярмарке детской книги Fiera Del Libro Per Ragazzi, которая пройдет с 4 по 7 апреля в итальянском городе Болонья.

На стенде будут представлены новинки издательств Москвы и Санкт-Петербурга, а также других российских регионов. В ярмарке примут участие «Лабиринт», «Clever», «Издательский Дом Мещерякова», «Пешком в историю», «Самокат», «Речь», ОГИ, РОСМЭН и др., пишет РИА новости.

Главным событием российской экспозиции станет презентация издательством «ТриМаг» детского журнала «Ёж», который выходил в Ленинграде с 1928 по 1935 год.

««Ёж» – настоящий документ своей эпохи, богато иллюстрированный рисунками известных художников и графиков. В создании журнала участвовали замечательные писатели и поэты – известные и те, кто только делал первые шаги в литературе», - говорится в информации Роспечати.

На ярмарке будут проходить встречи с издателями и художниками, а также дебаты, лекции и т.п.

Международная весенняя выставка в сфере детского книгоиздательства проводиться с 1964 года. На болонской выставке можно ознакомиться не только с новыми произведениями современных писателей, но также иллюстрированные в современном стиле книги сказочников-классиков.

"