Posted 28 декабря 2018,, 12:16

Published 28 декабря 2018,, 12:16

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

Самый юный депутат Госдумы оказался малограмотным

Самый юный депутат Госдумы оказался малограмотным

28 декабря 2018, 12:16
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов сделал десяток орфографических, синтаксических и стилистических ошибок в пяти строках документа.

Предновогодним героем Госдумы стал самый молодой депутат, «Сокол Жириновского» – Василий Власов. Молодому человеку – 23 года, но он уже депутат Госдумы от ЛДПР и порой выдаёт такие интересные предложения, как разрешить ипотеку с 14 лет, продлить летние каникулы на один месяц или пересадить чиновников на Lada Vesta. В общем, верный ученик своего патрона. Но сейчас речь про другое. Про грамотность, - пишет в ЖЖ блогер Валерий Грачиков.

В Интернете, который всё видит и многое знает, появился скан письма этого депутата. Вот он:

Хорошее письмо, наглядно демонстрирующее грамотность депутата и его умение работать. В письме куча орфографических и грамматических ошибок. Не поставлены запятые, использованы неверные падежи и обороты. У меня получилось 10 ошибок, если посчитать все запятые и неправильное написание слов. Кто найдёт больше?

Это шедевр был разослан в 500 вузов!!! То есть с грамотностью нашего депутата познакомилась почти вся страна.

Разумеется, господин Власов уже рассказал, что письмо писал помощник, который давно уволен. Но даже в том случае, если этой работой занимался помощник, а не депутат, подпись то на письме – Власова. Когда подписываешь то, что будет разослано да ещё в кучу организаций, это надо читать. Так что отмазка с помощником она, конечно, интересная, но говорит либо о том, что депутат вообще не читает, что подписывает, либо опять же о том, что он не знает правил русского языка. В любом случае и то и другое наглядно говорит о уровне депутата не самым лучшим образом.

Кстати, Власов заявил, что по ЕГЭ по русскому языку у него более 70 баллов. То есть высокий балл по ЕГЭ – это вот такой уровень. Куча ошибок в трёх небольших абзацах. И это – человек, который принимает законы, по которым мы с вами живём.

"