Posted 28 ноября 2014,, 17:04

Published 28 ноября 2014,, 17:04

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Звезда «Трансформеров» признался, что его изнасиловала поклонница во время перфоманса «Простите меня»

Звезда «Трансформеров» признался, что его изнасиловала поклонница во время перфоманса «Простите меня»

28 ноября 2014, 17:04
Звезда «Трансформеров» признался, что его изнасиловала поклонница во время перфоманса «Простите меня»

Звезда фильма «Трансформеры» Шайа Лабаф рассказал, что подвергся сексуальному насилию во время перформанса. Во время акции #IMSORRY («Простите меня»), в рамках которой человек сидит в комнате, а к нему заходят все желающие и делают с ним все, что пожелают, одна из поклонниц изнасиловала актера.

Шайа Лабаф участвовал в перформансе в феврале, в комнате он провел пять дней. О случившемся он рассказал лишь сейчас. «Одна женщина пришла со своим приятелем и, пока он оставался за дверью, 10 минут гладила мои ноги, а потом сорвала с меня одежду и изнасиловала…», - пишет Dazed and Confused.

По словам актера, женщина вышла из комнаты с растрепанными волосами и размазанным макияжем. Это смутило людей в очереди, ее парня, а также расстроило девушку актера, которая также стояла в очереди и очень хотела увидеть Шайа – это был день Святого Валентина.

«Когда она зашла и потребовала объяснений, я не мог говорить (по правилам акции – прим. ред.), поэтому мы просто сидели рядом, молча переживая эту травму. Это было больно», - признался актер.

Некоторые посетителей галереи также вели себя не очень корректно - толкали звезду «Трансформеры» или делали с ним странные селфи. Хотя были и те, кто жал ему руку, говорил слова поддержки или плакал, сидя рядом.

Отметим, что в настоящий момент актер проходит курс лечения от алкогольной зависимости и снимается в фантастическом боевике.

Подобный перформанс под названием «Ритм 0» впервые провела художница Марина Абрамович в 1974 году. На столе перед собой она расставила 72 предмета, которыми можно было бы ласково или жестоко воздействовать на художницу, пишет Газета.ру. К концу шестичасового шоу зрители становились все агрессивнее. Некоторые использовали нож, хлыст, а один из посетителей галереи хотел выстрелить в Абрамович. Когда женщина встала и пошла к зрителям, они в страхе разбежались.

Т.

"