Posted 27 ноября 2014,, 21:00

Published 27 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Знаменитые Village People впервые споют на фестивале «Авторадио»

Знаменитые Village People впервые споют на фестивале «Авторадио»

27 ноября 2014, 21:00
Знаменитые Village People впервые споют на фестивале «Авторадио»

29 ноября в спорткомплексе «Олимпийский» пройдет традиционная «Большая Дискотека 80-х» от «Авторадио». Самым ожидаемым поклонниками участником фестиваля станет американская группа Village People, прославила которую композиция «Y.M.C.A.» 1978 года. Песня побывала во всех чартах по обе стороны Атлантики и до сих пор перепевается звездами эстрады. Известны музыканты Village People и уникальными сценическими образами – поклонники коллектива часто приходят на концерты в костюмах «как у Village People».

На что это похоже, накануне фестиваля рассказал слушателям «Авторадио» один из участников группы – «полицейский» Рэй Симпсон: «Получается что-то вроде Хэллоуина. Кто-то просто надевает одежду 70?х со смешными цветными ботинками, но очень многие стараются быть максимально похожими на нас: превращаются в полицейских, строителей, индейцев и все такое. Это очень забавно! И это значит, что они действительно хотят отлично провести время и почувствовать наш дух».

Идея собрать в одном коллективе самые разные типажи пришлась по душе зрителям. Причем настолько, что при виде музыкантов они впадают в необычайное возбуждение. «Они вечно что-то вытворяют, могут делать совершенно сумасшедшие вещи! И это прекрасно, это все в духе того энергичного шоу, которое мы сами делаем», – рассказывает Рэй.

Вместе с Village People зрителей «Большой Дискотеки 80-х» будут воодушевлять такие звезды, как Thomas Anders, C.C. Catch, Eruption, Silent Circle, Opus, Lian Ross, Riccardo Fogli, Pupo, Ottawan, Ricchi e Poveri. Выйдет на сцену и целое созвездие российских артистов – свои хиты подарят зрителям Александр Иванов и группа «Рондо», Александр Кутиков и группа «Нюанс», Владимир Пресняков, Андрей Державин, Олег Газманов, Дмитрий Маликов, Валерий Сюткин, Игорь Николаев, Юрий Лоза, Игорь Саруханов, «Кар-Мэн», ВИА «Здравствуй, песня», «Веселые ребята», «Земляне» и многие другие.

"