Posted 28 ноября 2008,, 17:36

Published 28 ноября 2008,, 17:36

Modified 8 марта, 07:44

Updated 8 марта, 07:44

В Москве пройдет фестиваль немецкого кино

28 ноября 2008, 17:36
В Москве пройдет фестиваль немецкого кино

Фестиваль немецкого кино, организуемый совместно компанией German Films и Немецким культурным центром имени Гете, в седьмой раз пройдет в Москве с 4 по 8 декабря, передает РИА «Новости».

После российской столицы кинофестиваль пройдет в Санкт-Петербурге, и в этом году впервые - в Новосибирске.

В Москве и Санкт-Петербурге фестиваль откроется показом художественного фильма «Эксперимент-2» режиссера Дениса Ганзеля, в Новосибирске - фильмом «Крабат» режиссера Марко Кройцпайнтера.

На фестивале традиционно будут представлены игровые, документальные и короткометражные современные фильмы из Германии. Некоторые из них представят непосредственно их режиссеры, которые после демонстрации картин смогут пообщаться со зрителями и ответить на вопросы.

Как отметили в центре Гете, эти дискуссии после фильмов - отличительная особенность фестиваля немецкого кино.

Как ожидается, в этом году фестиваль посетят в качестве гостей режиссеры Деннис Ганзель, Озгю Йилдирим, Кристиан Швохов, Улла Вагнер, Александра Вестмайер, Томас Освальд, актеры Дженнифер Ульрих, Анна Мария Мюэ, Эльмар Веппер, Ханно Кофлер, Роберт Штадлобер.

Фестиваль в Москве пройдет в Большом зале кинотеатра «35 мм». Билеты на фильмы фестиваля можно приобрести в кассах кинотеатра.

"