Posted 28 сентября 2019,, 08:12

Published 28 сентября 2019,, 08:12

Modified 7 марта, 15:39

Updated 7 марта, 15:39

Победителем конкурса на лучший комикс о Винни-Пухе стал режиссер из Липецка

Победителем конкурса на лучший комикс о Винни-Пухе стал режиссер из Липецка

28 сентября 2019, 08:12
Режиссер из Липецка Владимир Ли победил в конкурсе анимированных комиксов о Винни Пухе, который проводил «Союзмультфильм» совместно с профплощадкой «Слет аниматоров», сообщает пресс-служба студии.

В 2019 году исполняется 50 лет с момента выхода на экраны сразу нескольких значимых для российской мультипликации анимационных фильмов. Четвертого сентября юбилей отмечает картина "Винни Пух". Специально к этому событию проводился конкурс «живых комиксов», напоминает РИА Новости.

«Победителем стал режиссер из Липецка Владимир Ли, создавший фильм о любимом персонаже. Это трогательный мультфильм, по сюжету которого главный герой отправляется в детство, чтобы поздравить Винни Пуха с юбилеем», — сказали в пресс-службе.

Всего на конкурс поступили 74 работы от профессионалов и художников-любителей из Сыктывкара, Екатеринбурга, Северска и многих других городов. Оценивали работы, в частности, режиссер и руководитель мастерской в объединении авторской анимации киностудии «Союзмультфильм» Игорь Ковалев, художественный руководитель Национальной анимационной премии «Икар» и шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков и другие эксперты.

«В планах киностудии «Союзмультфильм» также запуск совместного аналогичного проекта вместе с группой «Ногу свело!». Участникам конкурса будет предложено создать новых героев для клипа на песню «Хару Мамбуру», которой в этом году исполняется 25 лет», — добавили в студии.

"